Перечень документов для приема в школу

Правила

приема несовершеннолетних  в Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 20»

г. Оренбурга.

1. Настоящие Правила определяют механизм приема обучающихся, воспитанников в  Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 20»    г. Оренбурга    (далее - коррекционное образовательное учреждение).
    2. В Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 20» г. Оренбурга (образовательное учреждение VIII вида)  принимаются дети с различными формами умственной отсталости, достигшие возраста шести лет шести месяцев, проживающие на территории г. Оренбурга и Оренбургской области.
    3. Количество мест для приема детей в названное образовательное учреждение определяется исходя из Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1015"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования», нормативов, установленных лицензией, Уставом образовательного учреждения.
    4. Прием детей осуществляется  при наличии путевки установленного образца.
    5. Прием обучающихся, воспитанников в коррекционное образовательное учреждение осуществляется в соответствии с Уставом образовательного учреждения.
    6. Для поступления в коррекционное образовательное учреждение родители (законные представители) ребенка представляют:

- личное заявление на имя директора школы,
      - заявление на обработку персональных данных ребенка,
      - копию свидетельства о рождении ребенка,
      - заключение центральной  или городской  психолого-медико-педагогической комиссии,
      - копию справки об инвалидности (при наличии),

- медицинские документы о состоянии здоровья ребенка,
      -направление (путевка), выданное министерством образования Оренбургской области,
      - справку о составе семьи,
      - копию(и) паспорта(ов) родителей или лиц, их замещающих,
      - документы, свидетельствующие об уровне образования на момент поступления в коррекционное образовательное учреждение (для детей, поступающих во второй и последующие классы).

7. При приеме в коррекционное образовательное учреждение родители (законные представители) ребенка знакомятся с Уставом, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, программой обучения и другими документами, регламентирующими образовательную деятельность.
    8. Зачисление детей в коррекционное образовательное учреждение оформляется приказом директора школы.
    9. Перевод ребенка в другое коррекционное образовательное учреждение осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка и по согласованию с Учредителем.

Приказ и текст правил можно скачать по этой ссылке.