С наступающим Новым Годом!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение. Подготовка началась задолго до наступления праздников.

30.дек..19 12:46

Что же такое театр? О, это истинный храм искусства! Виссарион Белинский

Насыщенной жизнью живут дети в нашей школе! Много разных радостных моментов происходит за учебный год. Но самые запоминающиеся ― это посещение театра! Такие поездки стали доброй традицией в нашем школьном коллективе. 23 декабря наши дружные ребята в очередной раз отправились Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького на новогоднюю сказку «Три толстяка».

23.дек..19 19:27

Музыкальный концерт

28 ноября в ГКОУ «Школа № 20» с успехом прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалида. Концерт подготовили и провели преподаватели и учащиеся ГАУ ДО ООДЮМЦ.

29.нояб..19 12:16

Персональные данные

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете, у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному. Поэтому с целью ознакомления учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета о защите персональных данных, распознавания признаков злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытками вовлечения их в противоправную деятельность, поэтому в ГКОУ «Школа № 20» среди учащихся провела урок инспектор ПДН отдела полиции № 2, Динара Сапарбаева - по вопросам защиты персональных данных и информационной безопасности

26.нояб..19 10:51

С Днем Матери

Стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут. В нашей школе был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих учащихся всех возрастов и их родителей, педагогов школы.

24.нояб..19 10:30

«ОренСпас»: молодёжи стоит поучиться основам безопасности

В 2011 году в Оренбуржье была создана организация неравнодушных волонтёров, которая ищет пропавших людей. На сегодняшний день в ней состоит более 30 человек. Наш портал решил побольше узнать о работе этой организации.

12.нояб..19 14:22

КВН. Школьная лига

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! Пятница, 25 октября 2019 года, ознаменовалась приятным событием для учеников ГКОУ "Школа № 20" г. Оренбурга. Ребят ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились.

06.нояб..19 14:54

Отчет об общешкольном собрании

01.нояб..19 14:29

Сумасшедшая лаборатория

Нашу школу посетили удивительные гости! "Сумасшедшая лаборатория" - это настоящий сюрприз и открытие! Это новое явление и занимательное занятие для детей любого возраста, каждый эксперимент они превращают в захватывающие шоу, где все вокруг пузырится, дымит, шипит и пенится!

23.окт..19 10:16

Эвакуация

08.10.19 г. была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и педагогов из здания ГКОУ "Школа №20" г. Оренбурга.

09.окт..19 12:38